российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Мы все страдаем» – глава МИД Литвы призвал НАТО вооружить Украину

Тяжёлая политическая ситуация, сложившаяся в Европе из-за планов России «напасть на Украину», приносит страдания всем – «от Норвегии до Румынии».

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил министр иностранных дел Литвы Габриэлюс Ландсбергис в комментарии для The Times.

По его мнению, «уже нет никаких сомнений», что «Россия атакует Украину» в ближайшие месяцы, поэтому НАТО должно срочно дать добро и предоставить Киеву всё необходимое для обороны вооружение.

«Я думаю, что Россия явно намерена атаковать. Все свидетельства показывают, что намерение реально, и мы должны к нему готовиться...

Мы считаем, что Украине нужна военная помощь с оборонительным оружием. Мы все чувствуем последствия нынешней политической ситуации, будь то в Эстонии, будь то здесь, будь то в любой стране – от Норвегии до Румынии», – утверждает Ландсбергис.

Напомним, ранее министр обороны Литвы Арвидас Анушаускас заявил, что Вильнюс готов направить на Украину партию летального оружия для защиты от российских войск, сосредоточенных у границ «Незалежной».

Симферополь, Валентин Карамазов

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках