российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Абсолютный неадекват» – Порошенко добивает Зеленского

Фото: facebook.com/president.gov.ua

Экс-президент Украины Пётр Порошенко, отпущенный сегодня Печерским райсудом Киева под личные обязательства (вместо ареста), объявил о своей полной победе над Владимиром Зеленским.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», свою речь Порошенко произнёс перед огромной толпой сторонников при скоплении журналистов у здания суда.

При этом экс-президент не стеснялся в выражениях.

«Мы не празднуем победу, хотя мы действительно победили. Мы не празднуем потому, что сумасшедший сценарий Зеленского как абсолютного неадеквата еще не закончился», – заявил Порошенко, имея в виду, что дело пока не закрыто.

Вместе с тем, все украинские эксперты уже сомневаются, что команда Зеленского сможет воплотить в реальный срок хотя бы одно из многочисленных обвинений в адрес Петра Порошенко.

Напомним, сегодня подконтрольный президенту Зеленскому Печерский райсуд Киева побоялся удовлетворить требование прокуратуры об аресте экс-президента Петра Порошенко на два месяца, с помещением в СИЗО и правом выхода под залог в сумме одного миллиарда гривен.

Вместо этого фигуранта выпустили из зала суда под личное обязательство, отобрав загранпаспорт.

Петра Порошенко обвиняют в «терроризме и госизмене» за то, что он в 2015 году разрешил закупать уголь в ЛДНР для украинских ТЭЦ.

К слову, по тому же делу и той же статье – тот же Печерский суд уже десять месяцев держит под арестом украинского бизнесмена и «пророссийского» политика Виктора Медведчука.

Мягкое решение суда уже вызвало ликование в стане националистов и в украинской «партии войны». Многочисленная толпа вместе с политическими соратниками Петра Порошенко открыто потешаются над Зеленским, который одновременно разочаровал всех, кто в него ещё верил.

Напомним, Владимир Зеленский в 2019 году одержал победу на выборах во многом благодаря обещаниям отправить за решётку преступника и коррупционера Порошенко.

Ранее украинский политолог Сергей Белашко заявил, что Владимир Зеленский не рассчитал силы в попытке упрятать в тюрьму экс-президента Украины и начав войну против других украинских олигархов и известных политиков.

Сегодня все реальные политические силы почувствовали слабость президента-комика и готовы действовать через дестабилизацию ситуации в стране, по привычке не дожидаясь очередных выборов.

Симферополь, Валентин Карамазов

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках