российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД подаст в суд на организаторов межэтнической заварушки в Бахчисарае

Милиция требует возместить финансовые расходы, ушедшие на содержание личного состава в Бахчисарае. Как сообщает центр общественных связей Главного управления МВД Украины в Крыму, за неделю было потрачено более 150 тысяч гривен.

«Мы намерены требовать в судебном порядке возмещения понесенных затрат от организаторов акций», – заявляют в милицейском главке.

В пресс-релизе отмечается, что из государственного бюджета Украины финансируется только заработная плата работников милиции, а остальные расходы по обеспечению деятельности милиции, охране общественного порядка и борьбе с преступностью возлагаются на местные бюджеты.

Всего для охраны общественного порядка в Бахчисарае привлекались 4 тысячи 140 работников милиции, в их числе 2 тысячи 450 сотрудников территориальных отделов внутренних дел и 1 тысяча 690 военнослужащих внутренних войск МВД.

По информации милицейского главка, с начала года на полуострове произошло свыше 10 тысяч массовых акций, в которых приняли участие более 2,5 миллионов человек – это на 65% больше, чем в предыдущем году.

Напомним, неделю назад крымские татары заблокировали центральный рынок Бахчисарая. Мусульмане потребовали снести торговые ряды, потому что они якобы находятся на месте древнего мусульманского кладбища. Горсовет Бахчисарая принял решение о переносе базара. В течение года для предпринимателей должны построить новый торговый павильон. Однако татары недовольны. Они объявили бессрочную всекрымскую акцию протеста и продолжают блокировать рынок.

Ссылки по теме:

Жители Бахчисарая блокировали дорогу, ведущую к Ханскому дворцу >>>

Милиция стягивает в Крым дополнительные силы >>>

Крымские татары требуют реституции земли и имущества. Наследникам Голицыных, Дорошенко, Вишневецких и прочих «оккупантов» просьба не беспокоиться >>>

Бахчисарайское противостояние славян и татар закончилось без драки (ФОТО) >>>

Бахчисарайское противостояние проходит без драк и под бдительным оком Беркута >>>

Меджлис угрожает завтра разнести Бахчисарай в щепки>>>

Меджлисовцы избили съемочную группу телеканала «Интер»>>>

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 17.07.06

В Крым пешком идет итальянский путешественник Марино Курнис. / Крымчане почтили память последнего царя. / В Крыму пойманы телефонные террористы. Трое подростков терроризировали МВД «лейтенантом Шматко». Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках