российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Юмористы обещают тысячу долларов за лучшее название своего фестиваля в Ялте

Одну тысячу долларов США получит автор лучшего названия Международного фестиваля юмора и эстрадного искусства, открывшегося вчера в третий раз в Ялте. Об этом сообщил президент фестиваля Михаил Ашумов.

Варианты названия фестиваля будут приниматься до его завершения – 13 августа.

На открытии мероприятия его гости стали свидетелями знаменательного открытия памятника «Трубка Ширвиндта». В день рождение самого артиста памятник появился на алее юмористов рядом с двумя другими ранее «забронзовелыми» известным символами – портфелем Михаила Жванецкого и жилеткой Аркадия Арканова.

На открытии памятника Михаил Ашумов опроверг информацию о том, что организаторы фестиваля требовали от руководства города Ялты деньги за установку «Трубки Александра Ширвиндта».

«Мы с таким же успехом можем требовать от города деньги на строительство фестивального аэропорта на Ай-Петри, праздничного салюта с «Гетмана Сагайдачного» и оплаты проезда на фестиваль английской королевы в качестве конкурсантки. Ничего такого быть не может! Разве что в качестве фестивальной шутки, ведь у нас все-таки фестиваль юмора», – прокомментировал Ашумов.

Изображение застывшей в бронзе трубки Ширвиндта дирекция фестиваля оплачивает исключительно из своего бюджета, добавил президент фестиваля. Также Ашумов поблагодарил власти Ялты за ежегодную помощь в проведении фестиваля юмора.

Праздничные концерты фестиваля будут проходить в течение трех дней в концертном зале «Юбилейный». Сегодняшний концерт носит название – «АнтиЮБИЛЕЙ Александра Ширвиндта». Завтра в Ялте отметят «Музыкальный день города». В заключительный день фестиваля – 13 августа – состоится награждение победителей конкурса и гала-концерта, посвященного закрытию праздника юмора.

В перечисленных шоу ожидается участие российских и украинских звезд: Иосифа Кобзона, Аркадия Арканова, Александра Ширвиндта, Владимира Данилеца и Владимира Моисеенко, Яна Арлазорова, Тины Кароль, Клары Новиковой, Ефима Шифрина, Владимира Вишневского, Николая Лукинского, Карена Аванесяна, братьев Пономаренко и многих других.

Каждый день фестиваля юмора будет сопровождаться роскошным праздничным фейерверком на набережной Ялты, пишет Ялтинский курьер.

Ссылки по теме:

В Ялте устроители фестиваля юмора потребовали 10 тысяч гривен за трубку Ширвиндта>>>

В Ялте увековечат трубку Ширвиндта>>>

«Кролики» увековечат жилетку Арканова на алее юмористов в Ялте >>>

Ялта, Анна Волкова

Ялта. Другие новости 11.08.06

Парк в центре Симферополя пошел по рукам коммунальщиков. / В Ялте возводят элитный жилой комплекс на костях расстрелянных фашистами мирных жителей. / Рада снова возьмется за изменение Конституции. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках