российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Организаторам «КаZантипа» шьют уголовное дело

Против организаторов молодежного фестиваля «Ресупблика Z» возбуждено уголовное дело. Симферопольская межрайонная природоохранная прокуратура вменила руководству ООО Центр молодежных инициатив «Зебра» нарушения требований градостроительного законодательства, передает официальный сайт прокуратуры Крыма.

По подсчетам прокуратуры, возведя незаконные строения на пляже организаторы «КаZантипа» нанесли государству ущерб на сумму более 900 тысяч гривен.

В самой прокуратуре Крыма на вопрос быть или не быть «КаZантипу» отвечают неоднозначно. «Наверное быть, если все будет сделано в соответствии с Законом, в первую очередь, это касается предприятий-основателей и министров-организаторов», – отмечается в сообщении прокуратуры.

Напомним, вчера на заседании Совета министров крымское правительство отказалось закрывать «КаZантип». По итогам рассмотрения правительством Крыма прокурорского протеста об отмене решения Совмина, разрешившего проведение «КаZантипа», было решено «частично удовлетворить претензии прокуратуры». В то же время, Совмин решил не закрывать фестиваль, и взял на себя обязательства устранить организационные и санитарные недостатки, выявленные проверяющими.

Напомним, 4 августа Прокуратура Крыма потребовала от Совмина автономии отменить разрешение на проведение фестиваля «КаZантип». На прокурорский протест крымское правительство должно было ответить в течение 10 дней. Однако «ближайшее» заседание правительства состоялось вчера – 22 августа, когда до официального закрытия фестиваля оставалось 4 дня.

Ссылки по теме:

Крымский Совмин отказался закрывать «КаZантип» по требованию прокуратуры >>>

«КаZантип» не собирается закрываться по требованию прокуратуры >>>

Крымское правительство отрицает, что получает «откат» от организаторов фестиваля «КаZантип» >>>

Крымская прокуратура нашла пять причин для закрытия «КаZантипа» и требует от правительства отменить фестиваль >>>

Симферополь, Анна Волкова

Симферополь. Другие новости 23.08.06

Крымский градоначальник полетит к Ющенко с «чемоданом для мэра». / Эксперт: Юрий Бойко – резидент Кремля?!. / Украина втрое увеличила поставки электроэнергии в Молдову. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках