российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кабмин разрешил порезать «Море»

Кабинет министров Украины включил в план приватизации на 2007 год феодосийскую судостроительную компанию «Море». Об этом сообщил мэр Феодосии Владимир Шайдеров.

По его словам, военно-промышленное предприятие выставят на продажу, как только украинский парламент утвердит бюджет на следующий год.

«Если Верховная Рада примет этот бюджет, ФСК «Море» выставят на продажу», – цитирует Шайдерова «Кафа».

Напомним, ранее Фонд государственного имущества Украины заявил о намерении в 2007 году передать в частную собственность три судоремонтных завода. По данным экспертов бизнес-портала ugmk.info, ФГИ подразумевал керченский, измаильский и одесский заводы. О феодосийском заводе речи тогда не шло.

Для подготовки этих предприятий к продаже парламент сначала должен исключить их из списка объектов, не подлежащих приватизации, затем ФГИ должен оценить их, разработать методику продажи, наконец, провести конкурс или аукцион.

Как сообщал «Новый Регион», в конце сентября в Феодосии в закрытом режиме обсуждались проблемы предприятий военно-промышленного комплекса, находящихся на территории города. В совещании участвовали министр промышленной политики Украины Анатолий Головко и председатель крымского правительства Виктор Плакида. По сведениям наблюдателей, на встрече обсуждались вопросы подготовки ФСК к приватизации.

Кроме того, минувшей весной тогдашний спикер Верховного Совета Крыма, регионал Борис Дейч заявил о необходимости расчленить государственное предприятие «Море» на мелкие стоянки для яхт. Потенциальные заказчики ФСК были повергнуты в шок, а сотрудники – в панику, поскольку их убеждали в том, что государство собирается возрождать предприятие.

Напомним, ОАО «Феодосийская судостроительная компания «Море» принадлежит государству и специализируется на военном и гражданском судостроении, в частности, строительстве военных и гражданских катеров, судов на подводных крыльях из легких сплавов, судов на воздушной подушке.

Ссылки по теме:

Минпром Украины и правительство Крыма за закрытыми дверями режут «Море» >>>

В Феодосии на взятках погорели директор завода и руководитель электросетей >>>

Дейчу не терпится порезать судостроительный завод «Море» >>>

Ассоциация судостроителей: Украина проваливает военный заказ Туркменистана >>>

На заводе «Море» до сих пор не могут отойти от шока, после предложения крымского спикера Дейча «порезать» предприятие >>>

Директор завода «Море»: Украина кормит американских граждан за счет своих >>>

Крымские пограничники переходят с отечественных «Грифов» на американские катера «Galion» >>>

Судостроительную компанию «Море» пытаются сделать банкротом >>>

Через пять лет Украина останется без пограничных кораблей >>>

Китай хочет заказать в Феодосии катера, а строить их некому >>>

Завтра завод «Море» будет защищать себя в суде >>>

Феодосия, Ольга Соловьева

Феодосия. Другие новости 08.11.06

Керчане хотят сделать ежегодным фестиваль серферов в Героевке. / Жители Джанкоя страдают от наводнения. / Спелеологи выясняют возраст Красной пещеры в Крыму. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках