российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура: в Крыму орудуют 12 рейдерских группировок

Глава крымской прокуратуры Виктор Шемчук заявляет о существовании на полуострове 12 предприятий, основнная деятельность которых заключается в силовом захвате субъектов собственности или, проще говоря, рейдерстве. Информацию об этом прокурор сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, передает корреспондент «Нового Региона».

Шемчук рассказал, что в отношении крымских рейдеров в этом году было инициировано 5 уголовных дел – все находятся на стадии расследования.

«Дела возбуждены в отношении руководителей ряда субъектов предпринимательской деятельности, которые, как правило, имеют одних и тех же учредителей», – сказал Шемчук.

Он также сообщил, что в четверг, 30 ноября, силами правопорядка были арестованы двое крымчан, подозреваемых в рейдерстве.

«Большой тайны я не открою, вчера были задержаны двое руководителей одного из предприятий, которые предварительно получили два раза по 300 тысяч гривен взятки, последний раз попросили 5 тысяч гривен. Как раз ситуация связана с фиктивным банкротством, захватом предприятий и рейдерством», – сообщил Шемчук.

Прокурор считает, что рейдерство на крымском полуострове является бизнесом организованных преступных группировок.

«Чтобы устраивать такие крупномасштабные, боевые операции или акции, которые проводят рейдеры в Крыму, надо иметь хорошую экономическую основу», – подчеркнул Шемчук.

Ссылки по теме:

Киевские рейдеры захватили Генплан Севастополя >>>

Киевские рейдеры атаковали предприятия Севастополя >>>

В Керчи рейдерской атаке Совмина подверглось БТИ >>>

Ликбез: Минэкономики Крыма научит менеджеров крупных компаний полуострова противорейдерской защите >>>

Симферополь, Ольга Соловьева

Симферополь. Другие новости 01.12.06

Власти Харькова обвиняют Луценко в инсценировке взяточничества. / Уфологи до конца не исключают возможность падения НЛО в Красноярском крае. / Референдум о независимости Украины: 15 лет спустя. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках