российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дирижер Аркадьев не просил грузинский паспорт «Это что-то вроде подарка от Саакашвили»

Российский дирижер Михаил Аркадьев опроверг информацию о том, что просил у властей Грузии предоставить ему гражданство этой страны. Об этом он заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Это что-то вроде подарка от президента Грузии, который я готов принять, потому что люблю Грузию», – сказал Аркадьев. По словам дирижера, получение грузинского гражданства стало для него приятным сюрпризом. Аркадьев добавил, что готов пожить некоторое время в Грузии, если ему предложат там работу, но отказываться от гражданства РФ не намерен, пишет Лента.ру.

Ранее СМИ сообщали, что дирижер попросил у властей Грузии предоставить ему гражданство, так как он не может больше жить и работать в России. «Хочу принять гражданство Грузии, поскольку ваша страна очень быстро развивается. Я сожалею, что демократия, которая есть у вас, в России не существует», – якобы заявил Аркадьев в эфире грузинской телекомпании «Рустави 2».

Аркадьев был уволен с должности художественного руководителя Тихоокеанского оркестра вскоре после того, как написал заявление против вступления Союза композиторов России в Общероссийский народный фронт. В данный момент дирижер находится в Грузии на гастролях. 15 сентября Аркадьев выступает в Тбилисской консерватории.

Тбилиси, Павел Никоненко

Тбилиси. Другие новости 16.09.11

Кремль жестко поставил Прохорова на место. Белковский: Политическая карьера миллиардера закончилась. / В центре Киева спецназ жестко разгонял акцию по продаже футболок «Спасибо жителям Донбасса за президента п*****са» (ФОТО, ВИДЕО, РИНГТОН). Украинский режим боится политической сатиры. / Пантеон славы в Бендерах пополнился бюстом генералиссимуса Суворова. Читать дальше

© 2011, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках