российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прощание с Львом Дуровым пройдет в Театре на Малой Бронной 24 августа

Прощание с народным артистом Львом Дуровым пройдет в Театре на Малой Бронной в понедельник, 24 августа. Об этом руководитель театра Сергей Голомазов в интервью РСН.

По его словам, церемония прощания начнется с 10 утра. «Предварительный разговор с родственниками был», – добавил Голомазов.

Худрук театра назвал уход Льва Дурова из жизни невосполнимой утратой. «Лев Константинович с 67 года работает в театре, пришел с Эфросом. Он всегда был эталоном профессионализма, театральной этики, театрального мастерства. Горько, – отметил Голомазов. – Он до последнего играл в репертуаре театра. Это очень большая потеря для русского театра и российского искусства».

Народный артист СССР Лев Дуров умер в Москве минувшей ночью в реанимации Первой градской больницы после тяжелой болезни. За сутки до смерти артисту провели срочную операцию.

Напомним, актер 7 августа был экстренно госпитализирован в крайне тяжелом состоянии. По словам врачей, у него фактически остановилось сердце. Была сделана экстренная операция. 14 августа медики сообщили, что состояние Дурова ухудшается. У него была диагностирована тяжелая пневмония и дыхательная недостаточность. Врачи боролись за жизнь артиста, но спасти Дурова им так и не удалось.

Проблемы со здоровьем были у великого актера и раньше. В мае 2008 года Дурову установили кардиостимулятор. В 2009 году артист был экстренно госпитализирован в отделение кардиологии в Боткинской больнице в Москве.

Москва, Светлана Петрова

Москва. Другие новости 20.08.15

Провальная «Фантастическая четверка», драма с Каннского фестиваля и ужастик про Багула (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / Народный артист Лев Дуров скончался в реанимации после тяжелой болезни. / Звезды эстрады грозят бойкотом «Русскому радио». Спасибо за благотворительность – ответили в «Госконцерте». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках