российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутский ювелир отлил для Ди Каприо «Оскар» из серебра и золота (ФОТО) Драгоценные металлы для подарка собрали местные поклонники таланта актера

Якутский ювелирный дом презентовали статуэтку «‎Оскар для Лео», которую изготовил ювелир Руслан Неустроев. Высота изделия составляет 30 сантиметров и полностью отлито из серебра с вставкой из золота. Для изготовления статуэтки потребовалось почти 1,5 кг серебра и несколько граммов золота. Драгоценные металлы собрали местные жители.

Как передает «Якутия.Инфо», на днях один из организаторов проекта «‎Оскар для Лео» отправится в Лос-Анжелес, чтобы передать народную награду звезде мирового кинематографа. Для создания статуэтки свои украшения подарили 144 жительницы Якутии.

Как писал «Новый День», образ народного «Оскара» отличен от привычного. Лицо мужчины имеет азиатские черты, а в руках вместо меча он держит национальный якутский сосуд – чорон, выполненный из золота. Он символизирует мир. Кроме того, статуэтка не позолоченная, а изготовлена целиком из серебра, которое имеет сакральное значение для народа саха. Этот металл, как считают жители Якутии, очищает и оберегает своего хозяина.

Организаторы пояснили, что данная акция является проявлением народной любви к таланту актера. «Леонардо Ди Каприо уже шестой раз номинирован на «Оскар», но до сих пор без награды. Поэтому мы решили сами его отблагодарить за творчество», – отметили участники акции.

Напомним, в 2016 году Леонардо Ди Каприо номинирован на «Оскар» за роль в фильме Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Выживший». 88-я церемония вручения наград премии Академии кинематографических искусств и наук США состоится 28 февраля.

Якутск, Лос-Анджелес, Иван Гридин

Якутск, Лос-Анджелес. Другие новости 26.02.16

США вернут в Москву уникальные документы с автографами императоров. Реликвии были похищены из архивов в 1990-х годах. / Госкино Украины запретило показывать фильмы с Лепсом и Гальцевым. / Шокирующее предложение первому вице-премьеру правительства Италии (ФОТО). Сняться голой в эротике у Тинто Брасса. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки