российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Роулинг представит еще две книги о вселенной Гарри Поттера

Английская писательница Джоан Роулинг назвала сроки выхода в свет еще двух книг о вымышленной вселенной волшебника Гарри Поттера. Они появятся на прилавках книжных магазинов уже осенью, передает Associated Press со ссылкой на издательство Bloomsbury.

Они будут представлены в рамках выставки, приуроченной к 20-летию поттерианы. Экспозиция «История магии» в Британской библиотеке откроется в октябре и проработает до весны.

Книга «Гарри Поттер: История магии – Книга выставки» расскажет о предметах, изучаемых в школе Хогвартс, а книга «Гарри Поттер – Путешествие по истории магии» посвящена, в частности, единорогам, алхимии и древнему колдовству. Оба издания выйдут в октябре. Как передает Entertainment Weekly, в октябре выпустят иллюстрированную версию третьей книги серии «Гарри Поттер и узник Азкабана».

Как писал «Новый День», весной стало известно, что кинокомпания Warner Bros. намерена снять очередную трилогию о волшебнике Гарри Поттере. Новые приключения «мальчика, который выжил», будут киноадаптацией пьесы Джоан Роулинг «Гарри Поттер и проклятое дитя».

Работа над новыми фильмами начнется ориентировочно после 2024 года, когда планируется завершить съемки другой серии произведений Роулинг «Фантастические твари и где они обитают». По планам создателей, главных героев в трилогии сыграют уже повзрослевшие актеры из оригинальных лент – Дэниэл Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Грин, для которых участие в фильмах о Гарри Поттере стало началом кинокарьеры и принесло славу.

Напомним, «Гарри Поттер» – серия из семи романов, написанных английской писательницей Джоан Роулинг, которые повествуют о приключениях юного волшебника Гарри Поттера и его друзей Рона Уизли и Гермионы Грейнджер, обучающихся в школе чародейства и волшебства Хогвартс. Первая книга «Гарри Поттер и философский камень» была опубликована 30 июня 1997 года и сразу имела оглушительный успех. Последний роман «Гарри Поттер и Дары смерти» вышел в свет в 2007 году. Тогда же Роулинг заявила, что больше не будет писать книги о мальчике-волшебнике, так как его история закончена.

Тем не менее, 31 июля 2016 года состоялась премьера пьесы «Гарри Поттер и проклятое дитя», действие которой происходит через 19 лет после основных событий.

Лондон, Иван Гридин

Лондон. Другие новости 19.07.17

После визита в Екатеринбург Поклонская снова решила добиться запрета «Матильды» – ей помогут мусульмане. / Одесситка Гришаева не рискнула ехать в Одессу – спектакль отменён (СКРИН). / Ереван отказался наделять русский язык государственным статусом. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки