российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Ядерный взрыв, нашествие зомби и пришельцев, восстание боевых роботов и сокрушительный обвал доллара Каким будет 21 декабря на планете Земля?

Земляне ждут наступления 21 декабря – дата, в которую, согласно календарю индейцев майя, должен произойти конец света.

Жители нашей планеты гадают – каким будет «день Икс» и что именно станет причиной апокалипсиса? Парад планет или смена полюсов Земли, нашествие вредных пришельцев или смертоносный вирус «из пробирки», крах доллара или обмен ядерными ударами, восстанием роботов-андроидов или столкновение с таинственной планетой Нибиру. Подробнее о версиях всеобщего конца – в материалах «Нового Региона».

Приближение 21 декабря не перестает будоражить умы – даже скептики обсуждают, случится ли в этот день апокалипсис или нет. Массовый интерес к этой дате начался с публикации информации о расшифрованном календаре исчезнувшей цивилизации индейцев майя. Согласно нему, в переводе на грегорианскую систему летоисчисления, именно 21.12.2012 время «закончится». Растолкованные жрецы майя говорили, что с момента сотворения мира прошло уже четыре цикла, каждый из которых завершался практически полным уничтожением цивилизации. Человеческие расы гибли во время великих катаклизмов – и лишь немногие остались в живых. Но в пророчествах древних индейцев не сказано о том, что именно должно случиться в «день Икс» – и эта завеса тайны делает страшное предсказание еще более обсуждаемым и пугающим одновременно.

Астрономия

Одна из самых распространенных на сегодня версий о том, каким будет всеобщий конец, связана с угрозой из космоса – особенно с таинственной планетой Нибиру, летящей в сторону Земли. 21 декабря она подберется близко к нашей планете и зависнет в небе в виде яркой красной звезды. После этого начнется череда природных катаклизмов – мощных цунами и землетрясений из-за смены полюсов Земли. В это время погибнут две трети жителей Земли, а остальных ждет смерть в течение полугода от смены климата и голода. «НАСА и Ватикан знают о Нибиру, но чтобы не вызывать паники скрывают правду от людей. Однако наиболее засекреченные правительственные структуры хорошо осведомлены о том, чего стоит ждать от 21 декабря и как готовиться к этому», – утверждают последователи теории.

С неменьшим трепетом ждут земляне и парада планет, спрогнозированного учеными на 21 декабря. В этот день Сатурн, Юпитер, Марс и Земля выстроятся в одну линию. Но в этом, пожалуй, нет ничего необычного – такие парады планет уже бывали в Солнечной системе. Но 21 декабря произойдет Великий парад планет – в одну линию встанут и небесные тела других звездных систем галактики. По мнению некоторых ученых, это либо спровоцирует серию мощных природных катаклизмов, либо создаст мощный электромагнитный импульс, вследствие которого на Земле перестанет работать любая электроника, без которой невозможно представить современный мир – от городской квартиры до атомной электростанции. Без техники человечество быстро скатится к каменному веку и, неприспособленное к этим условиям, практически полностью вымрет.

Физика

Кроме того, конец миру может наступить из-за экспериментов с Большим Адронным Коллайдером. В частности, наибольшие страхи у народонаселения вызвало открытие «частицы Бога» – тогда земляне испугались, что ее искусственное получение в БАКе может вызвать цепную реакцию непроизвольного роста массы с появлением черной дыры, куда затянет все живое, приведя к его полному и бесповоротному уничтожению.

Также вероятной версией называют «внезапный» ядерный удар и последующую ядерную зиму. Не исключено, что события начнут развиваться таким образом, что красная кнопка будет нажата именно 21 декабря. Возможность выжить при этом будет ничтожна – спастись смогут лишь те, кто укроются в подземных благоустроенных бункерах. Правда, дальнейшее выживание будет довольно затруднительным – из-за выпадения радиоактивных осадков, наступления ядерной зимы (вследствие того, что пепел от разрушенных городов слишком плотно зависнет в атмосфере) и появления новых, мутировавших форм жизни, которые станут хозяевами на выжженной планете.

Экономика

Одна из версий, что именно должно произойти 21 декабря, гласит, что крах мира начнется с разрушения США. Именно в этот день истекает 99-летний срок аренды денежного станка Федеральной резервной системой страны. Для того чтобы продлить чарт, ФРС потребуется большинство голосов в Сенате и в Палате представителей, а кроме того три четверти голосов законодателей каждого из 50 североамериканских штатов. При этом, учитывая колоссальный долг и обесценивание доллара, который не подкреплен золотом, весьма вероятно, что ФРС не получит станок в новое долгосрочное пользование. Это, в свою очередь, приведет к краху американской валюты и глубокому политическому кризису. Эксперты утверждают – чтобы выйти из него, власти США пойдут на все, в том числе, на развязывание тотальной войны и дестабилизацию ситуации в мире.

Кроме того, на фоне локально вспыхивающих конфликтов по всему миру, не исключена и угроза глобальной ядерной войны, в которой не выживет никто. Постоянные новости об ухудшении отношений между Россией и США или о дестабилизации в странах Ближнего Востока, которые пытаются обзавестись собственными урановыми ракетами, только подтверждают такую возможность.

Вирусы и бактерии

Есть и другие, не менее жуткие теории относительно сценария конца света. Возможно, что человечество погубит вспышка неизвестной, но очень заразной и смертоносной болезни, например, разработанной в секретных лабораториях в качестве биологического оружия. А также возрождение вируса, например, оспы.

Возможно и то, что вирус может не просто убить нынешнюю цивилизацию, напрочь стерев ее с лица Земли, но превратить homo sapiens в ходячих мертвецов или зомби.

Компьютеры против человека

Одним из возможных сценариев Конца света называют компьютерный коллапс. Принимая во внимание уровень проникновения компьютеров в жизнь современного человека, зависимость инфраструктуры и экономики от сферы IT, глобальная потеря информации может привести прежде всего к социальным потрясениям и беспорядкам.

Под «рукотворный» сценарий конца света подходит и восстание боевых роботов, по неосторожности наделенных слишком обширным интеллектом.

Пришельцы

Еще одна не менее фантастическая версия рассказывает о нашествии агрессивно настроенных пришельцев-андроидов, среда обитания которых стала непригодной для жизни и которые решили из-за этого оккупировать Землю.

Стоит добавить, что каждая из версий находит многочисленную армию своих сторонников – одни уверены, что конец света наступит из-за парада планет, другие – из-за зомби-апокалипсиса, а третьи – из-за краха мировой финансовой системы. Есть и скептики, которые называют апокалипсис полным бредом. Сходятся все они лишь в одном – что так или иначе, ждать осталось не так долго, ведь до даты, когда выяснится, кто был прав, осталось 2 недели.

Ссылки по теме:

Известный композитор вещает из бункера: конец света будет обычным, я сделал запасы (ВИДЕО) >>>

Атеисты гарантировали, что конец света 21 декабря отменяется >>>

Читатели «Нового Региона» не верят в наступление Апокалипсиса, но терзаются смутными предчувствиями >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 06.12.12

Около четверти чилийцев не намерены выходить на работу в день «конца света». / Известный композитор вещает из бункера: конец света будет обычным, я сделал запасы (ВИДЕО). / Премьер-министр Австралии предупредила о конце света (ВИДЕО). И пообещала защитить людей от зомби и других чудовищ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках