российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Германия переносит «авиаразборку» с Россией на уровень Евросоюза

Министерство транспорта Германии намерено обратиться к ЕС для разрешения конфликта между Берлином и Москвой по поводу запрета на использование немецкой Lufthansa Cargo российского воздушного пространства. Об этом сообщил источник в Министерстве транспорта Германии, передает РБК со ссылкой на Reuters.

«Конфликта между Россией и Германией не существует. Просто российская и германская стороны пока не достигли договоренности по некоторым вопросам. Как только договоренность будет достигнута, Lufthansa Cargo сможет возобновить полеты», – сообщил глава Росавиации Евгений Бачурин.

Россия ввела запрет на использование немецкой авиакомпанией Lufthansa Cargo (подразделение Lufthansa, осуществляющее грузовые перевозки) российского воздушного пространства. Запрет был введен в конце прошлой недели.

Как сообщил накануне официальный представитель немецкой авиакомпании, решение российской стороны затрагивает все дальневосточные транзитные маршруты Lufthansa Cargo, в результате чего компания вынуждена использовать альтернативные и более затратные маршруты через Казахстан и Узбекистан.

По сообщению Lufthansa, в настоящее время ведутся переговоры по разрешению этой проблемы «на политическом уровне». При этом Lufthansa не сообщила об официальных причинах конфликта.

Однако в немецкой прессе появились сообщения о том, что запрет на использование российского воздушного пространства был введен в ответ на отказ немецкого грузоперевозчика оплачивать пошлины на транзитные перелеты через Россию.

По сообщениям немецких СМИ, Германия уже приняла ответные меры и лишила Россию права перелетов через ее воздушное пространство грузовых самолетов «Аэрофлота», напоминает РБК.

Берлин, Всеволод Ягужинский

Берлин. Другие новости 01.11.07

«Газпром» идет в Африку. / Адвокат Алексея Френкеля считает перевод его подзащитного в карцер незаконным. / Белоруссия модернизирует Су-27 для Казахстана. Читать дальше

© 2007, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках