российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский фондовый рынок продолжил рост

Российские фондовые рынки в понедельник продолжили свой рост. К 10:55 по московскому времени индекс РТС поднялся на 2% до 1321,77 пункта. Индекс ММВБ по состоянию на 10:58 мск вырос на 3,29% до 1135, 12 пункта. В лидера повышения акции ВТБ (+25,75%), Мосэнерго (+15,37%), РусГидро (+10,39%), передает корреспондент «Нового Региона».

Напомним, что фондовые рынки завершили пятничную сессию рекордным ростом. Индекс РТС за день поднялся на 22,39% до 1295,91 пункта, а ММВБ – на 28,69% до 1098,95 пункта. При этом Федеральной службе по финансовым рынкам (ФСФР) приходилось дважды приостанавливать торги из-за резкого роста акций. «Поддержку рынку оказали как внешние положительные новости, так и меры правительства РФ, направленные на стабилизацию в финансовом секторе – предоставление дополнительной ликвидности российским банкам и запрет на короткие продажи и маржинальные операции», – полагают аналитики «Кит Финанс».

По мнению ряда экспертов, растущий тренд на фондовом рынке России на этой неделе сохранится.

Между тем, как полагают аналитики «Файненшл Бридж», рост на биржевых площадках РФ к середине понедельника может приостановиться. По их мнению, восстановление на фондовом рынке в последние дни является следствием единовременного вливания значительных средств в финансовый сектор России, и носит, в связи с этим, временный характер, сообщает издание «Инвестгуру».

Напомним, что 17 сентября в 12:10 мск ФСФР остановила торги на российских фондовых площадках из-за сильного обрушения котировок акций. Причинами обвала на РТС и ММВБ стал кризис ликвидности, снижение цен на нефть и вывод иностранными инвесторами капитала с российского рынка, указывают эксперты. В конце минувшей недели к разрешению кризиса на фондовом рынке подключилось правительство РФ, направившее на поддержку финансовой системы более 3 триллионов рублей.

Ссылки по теме:

Бурный рост на российском фондовом рынке может оказаться непродолжительным >>>

«Черный вторник» в России – результат спецоперации США и министерства финансов РФ >>>

Весь сентябрь будет «черным». Россиянам советуют запасаться долларами >>>

«Черный вторник» изменит российский рынок: многие компании и банки исчезнут >>>

Банковскому рынку России предрекают череду банкротств >>>

Москва, Ольга Панфилова

Москва. Другие новости 22.09.08

В Москве на 6 лет осужден предприниматель, шантажировавший «Газпром». / В Челябинске налоговая инспекция зарегистрировала ряд фирм по поддельным документам. / Житель Челябинска, похитивший бензин из нефтепродуктопровода, получил три года условно. Читать дальше

© 2008, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках