российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центробанк лишил лицензии банк «Огни Москвы» Выплаты вкладчикам начнутся 30 мая

ЦБ РФ лишил лицензии коммерческий банк «Огни Москвы», выплаты страховых возмещений вкладчикам начнутся не позднее 30 мая, сообщает пресс-служба «Агентства по страхованию вкладов».

Как стало известно из сообщения на официальном сайте Центробанка, регулятор применил к банку «Огни Москвы» крайнюю меру в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

«Банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. В связи с неудовлетворительным качеством активов, не генерировавших достаточный денежный поток, ООО КБ «Огни Москвы» не обеспечило своевременное исполнение обязательств перед кредиторами», – сообщает Банк России.

Банк «Огни Москвы» является участником программы страхования вкладов, АСВ сообщает о начале выплат по вкладам не позднее 30 мая 2014 года. Для ускорения приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты, которые будут отобраны по результатам конкурса в срок не позднее 22 мая 2014 года.

Напомним, ранее банк «Огни Москвы» испытывал проблемы с ликвидностью. 7 мая «Новый Регион» сообщал о том, что кредитная организация ведет запись физических лиц на получение вкладов. Желающих получить свои деньги записывали на конец месяца. Кроме того, в начале апреля банк закрыл отделения в Дубне и Подольске, и также клиенты, пожелавшие досрочно закрыть вклад, записывались в очередь, тогда банк объяснил проблемы техническими трудностями.

По величине активов ООО КБ «Огни Москвы» на 1 апреля 2014 года занимал 177 место в банковской системе Российской Федерации.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 16.05.14

Южноуральская прокуратура требует отменить нормативы потребления электроэнергии на общедомовые нужды. / Югра станет полигоном по добыче «тяжелой» нефти. Власти региона договорились с РАН о разработке и применении в отрасли новых технологий. / Аграрный сезон-2014 начался непросто – с задержки посевной, недофинансирования и скандалов – вопросы приходится решать под поручительство депутатов. Интервью «Нового Региона». Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки