российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Американские компании, несмотря на санкции, наращивают объемы экспорта в РФ

Экспорт товаров из США в Россию в мае увеличился более чем на 20% по сравнения с предыдущим месяцем и достиг рекордной отметки, несмотря на введенные Вашингтоном санкции, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на данные торгового баланса США.

Как стало известно, американский экспорт вырос на 21% и превысил 1,2 млрд долларов, что является своеобразным рекордом, если учесть, что власти США введи запрет на поставки в Россию некоторых категорий товаров.

В частности речь идет об ограничении поставок программного обеспечения, акустических приборов, детонаторов и прочих товаров, преимущественно импортируемых госструктурами. Мораторий был введен 1 марта. Кроме того, под запрет экспорта из США в Россию попали полицейские шлемы, живые лошади и даже чернила для снятия отпечатков.

В первую очередь санкции сказались на рынке частных интернет-покупок. Многие торговые организации США ввели собственные ограничения для российских покупателей, часто более жесткие и по более широкому ассортименту товаров, чем это предусмотрено официальными «пожеланиями» Вашингтона.

Впрочем, спрос на американские товары вырос не только на российском рынке. Продажи товаров в Китай подросли на 2%, а в ЕС – на 4%.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 04.07.14

Глава Югры призвала чиновников активнее бороться за федеральные деньги. Наталья Комарова нацелила правительство округа получить средства из бюджета РФ на реализацию всех целевых программ. / Ялта рассчитывается коммунальным имуществом по старым долгам. Из реестра муниципальной собственности объекты исчезают вместе с остатками украинской власти. / Челябинская область вступила в федеральный проект по строительству жилья эконом-класса. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки