российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ РФ отобрал лицензию у московского банка «ИстКом-Финанс» Выплаты страховых возмещений вкладчикам начнутся 21 июля

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий банк «ИстКом-Финанс» ООО КБ «ИКФ». Агентство по страхованию вкладов (АСВ) сообщает о начале выплат вкладчикам не позднее 21 июля.

Как сообщает пресс-служба Центробанка, «ИстКом-Финанс» лишился лицензии за не исполнение федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. На протяжении всего прошлого года и I квартала текущего банк был вовлечен в проведение сомнительных операций, общий объем которых превысил 14 млрд рублей.

Кроме того, руководство «ИстКом-Финанс» проводило высокорискованную кредитную политику, в связи с чем банк оказался неспособен своевременно исполнять обязательства перед вкладчиками. При этом кредитная организация представляла в Банк России существенно недостоверную отчетность, скрывавшую сложившуюся ситуацию.

Между тем, АСВ сообщает, что «ИстКом-Финанс» являлся участником системы обязательного страхования вкладов. Выплаты страховок клиентам банка начнутся не позднее 21 июля 2014 года. Банки-агенты, с помощью которых будут производиться компенсации, будут отобраны на основании конкурса не позднее 11 июля 2014 года.

Отметим, что заявления о выплате страхового возмещения можно будет подать в течение всего периода ликвидации банков, который составляет в среднем два года.

Москва, Зоя Осколкова

Москва. Другие новости 07.07.14

Предприятие холдинга «Мечел» заподозрили в неуплате налогов на 1 миллиард рублей. / АЛРОСА нашла покупателя на МАК-банк. Цена сделки может оказаться рекордно низкой. / В Крыму хотят промтовары украинского производства обложить таможенными пошлинами. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки