российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Канада ввела запрет на импорт и экспорт крымских товаров

Запрет импорта и экспорта товаров с территории Республики Крым ввели власти Канады. Кроме того, как сообщил премьер-министр Канады Стивен Харпер, вводятся новые экономические санкции в отношении 14 российских юридических и трех физических лиц.

«Введение дополнительных санкций в отношении России было принято в координации с нашими партнерами», – отмечается в заявлении премьера. Харпер уточнил, что ограничения связаны с ситуацией на востоке Украины, к которой, по мнению Оттавы, прямое отношение имеет Россия, пишет ТАСС.

«Мы поддерживаем текущие усилия по дипломатическому разрешению (конфликта на Украине) и призываем Россию и ее доверенных лиц полностью выполнять минские договоренности», – добавил премьер-министр Канады.

Отметим, что в настоящее время в «черном списке» Канады уже свыше 200 предприятий, компаний и организаций РФ.

Напомним, 22 июня главы министерств иностранных дел государств ЕС продлили действие экономических санкций против России до 31 января 2016 года в связи с «дестабилизирующей ролью» РФ в восточной Украине.

24 июня президент РФ Владимир Путин подписал указ о продлении антизападного «продуктового эмбарго» в ответ на антироссийские санкции ЕС. «Мы наши ответные меры продлеваем на год, начиная с сегодняшнего дня», – сказал глава государства на совещании с членами правительства РФ.

Оттава, Татьяна Ильина

Оттава. Другие новости 30.06.15

Российские нефтегазодобывающие компании попали под канадские санкции. Экономические ограничения коснулись компаний «Газпром», «Газпромнефть», «Сургутнефтегаз» и «Транснефть». / Правительство Свердловской области перестанет экономить на школьных медиках и психологах. Кулаченко против: слишком дорого. / Энергетики взыскивают долги с потребителей-должников: по области идут отключения. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках