российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На бумаге Крым будет украинским В новом договоре о поставках электроэнергии Киев особо отметит принадлежность полуострова

В новом договоре о поставках электроэнергии в Крым полуостров будет указан как территория Украины. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

Как передает корреспондент NDNews, ранее в договоре субъектом поставок электроэнергии указывался «полуостров Крым». Сейчас, по словам министра, крымско-татарские активисты настаивают на добавлении слова «Украина» в скобках. «Я персонально не вижу проблем с такой трактовкой», – цитирует Демчишина «Интерфакс».

Как сообщал NDNews, 13 ноября Демчишин заявил, что Министерство энергетики и угольной промышленности хочет продлить договор о поставках электроэнергии из Украины в Крым на 2016 год.

Подписанный ранее контракт содержал норму о «поставках электричества из Украины не в Автономную республику Крым, а в Крымский федеральный округ РФ», заявлял ранее премьер Украины Арсений Яценюк. «Напомню, что мной, как премьер-министром, было назначено служебное расследование о подписании пресловутого контракта на поставку электрической энергии в АР Крым. По результатам этого служебного расследования было выяснено, что контракт, который подписывался, содержал норму о поставках электрической энергии не в Автономную республику Крым, Украина, а в какой-то непонятный Крымский федеральный округ», – заявил он 23 ноября.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 09.12.15

Депутаты обсуждают «Стратегию-2030»: нас ждет не улучшение качества жизни, а снижение доходов. / Под сельхозаперепись попадут 840 тысяч объектов в Челябинской области. / Омский танкостроительный завод становится банкротом. Предприятие выпускает танки Т-80 и огнеметные системы «Солнцепек». Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках