российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ткачев попросил правительство проверить его конфликт интересов

Глава Минсельхоза Александр Ткачев попросил правительство РФ, чтобы специальная комиссия проверила его конфликт интересов из-за семейного бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба министра.

Зампред комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн накануне направил Ткачеву запрос с просьбой рассказать о бизнесе его родственников, в частности, не возникает ли конфликт интересов у министра с учетом того, что родственники занимаются агробизнесом.

Хинштейн напоминает Ткачеву о встрече с парламентариями, когда был впервые поднят данный вопрос. В запросе сказано: «Отвечая на мой вопрос, вы пообещали в течение месяца самостоятельно инициировать рассмотрение вопроса о наличии или отсутствии в ваших действиях конфликта интересов путем направления соответствующего заявления в правительство или аппарат правительства. В этой связи прошу проинформировать о выполнении данного обещания и о мерах, принятых вами для урегулирования конфликта интересов, в соответствии с требованиями федеральных законов».

Отметим, что ранее Ткачев говорил журналистам, что «сверяет часы» по семейному бизнесу. При этом за 14 лет губернаторства Ткачева на Кубани холдинг его семьи «Агрокомплекс» увеличил выручку в 33 раза – с 800 млн до 26,5 млрд рублей. По данным Forbes на середину 2015 года, в холдинг входят 40 предприятий, где работают 16 тыс. человек. Фирменная розничная сеть, в которой более 500 магазинов, уже вышла за пределы Краснодарского края. Но интересы семьи распространялись не только на сельское хозяйство – родственники Ткачева строили в крае автодороги, рестораны, жилую недвижимость и даже олимпийские объекты.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 15.01.16

The Times: Иран обрушит нефтяной рынок на следующей неделе. Еще один повод для падения цен на «черное золото». / «Очень нужно и актуально», – на деньги облбюджета рядом с «Экспо» отгрохают конгресс-холл за 3,3 млрд. / Власти Югры дали добро на модернизацию аэропорта Ханты-Мансийска. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках