российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Бизнес родственников главы Минсельхоза РФ наращивает прибыль

Компания «Агрокомплекс», которой владеют родственники министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева, активно наращивает доходы. По итогам прошлого года чистая прибыль увеличилась на 60% до 6,645 млрд рублей, а выручка на 46% до 38,7 млрд рублей.

Ранее Ткачев говорил журналистам, что «сверяет часы» по семейному бизнесу. При этом за 14 лет губернаторства Ткачева на Кубани холдинг его семьи «Агрокомплекс» увеличил выручку в 33 раза – с 800 млн до 26,5 млрд рублей.

По данным Forbes на середину 2015 года, в холдинг входят 40 предприятий, где работают 16 тысяч человек. Фирменная розничная сеть, в которой более 500 магазинов, уже вышла за пределы Краснодарского края. Но интересы семьи распространялись не только на сельское хозяйство – родственники Ткачева строили в крае автодороги, рестораны, жилую недвижимость и даже олимпийские объекты.

В январе этого года после обращения депутата Александр Хинштейна глава Минсельхоза попросил правительство РФ, чтобы специальная комиссия проверила его конфликт интересов из-за семейного бизнеса.

В своем обращении Хинштейн ссылался на федеральный закон №273 «О противодействии коррупции», действующий в России с 2009 года. Согласно 273-ФЗ, конфликт интересов – это ситуация, когда личная заинтересованность должностного лица может повлиять на исполнение им должностных обязанностей.

Москва, Светлана Антонова

Москва. Другие новости 01.04.16

Путин утвердил Национальный план противодействия коррупции. Поручения даны прокуратуре, МИД, МВД, Росфинмониторингу. / Астрономы обнаружили в космосе аналог Земли. / Кремль ждет обвинений в адрес вероятного убийцы пилота Су-24. Пресс-секретарь президента России прокомментировал задержание Челика. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках