российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гендиректор ОНЭКСИМ: Никаких «решений» о распродаже активов не принималось

Группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова не принимала решений о продаже российских активов. Об этом говорится в заявлении гендиректора компании Дмитрия Разумова.

«Делать на основании факта переговоров вывод о «распродаже всех активов в России» некорректно. Никаких «решений» на эту тему нами не принималось. Группа была, есть и будет важным игроком на российском рынке, сохраняя стратегический интерес к инвестициям в нашей стране», – заявил Разумов.

Как сообщает РИА Новости, он уточнил, что группа всегда ведет различные переговоры о покупке, продаже либо о привлечении партнеров в отношении тех или иных активов. Многие переговоры продолжаются по несколько лет.

«Делать на основании факта переговоров вывод о «распродаже всех активов в России» некорректно. Никаких решений на эту тему нами не принималось», – добавил Разумов в комментарии РБК.

Разумов также отметил, что группа сохраняет стратегический интерес к инвестициям в России. В первую очередь это касается финансового сектора, где группа намерена уделять особое внимание развитию банковских институтов «Ренессанс Кредит», «Ренессанс Капитал», МФК и страховой компании «Согласие».

Ранее в Кремле назвали «глупостью» сообщения о том, что Кремль якобы рекомендовал группе ОНЭКСИМ Михаила Прохорова продать активы в России. «Это полная глупость, это абсолютная глупость. Об этом не может быть и речи», – заявил пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, передает РБК.

Ранее сегодня о том, что ОНЭКСИМ ищет покупателей на все принадлежащие ей активы, написали «Ведомости» со ссылкой на два источника в структурах группы, на знакомого Прохорова, на источник, знающий о планах продажи от сотрудников группы, и на человека, получившего предложение о покупке. Один из собеседников издания указал на слухи о том, что продажа активов ОНЭКСИМа «может быть настоятельной рекомендацией Кремля, но подтверждений этому нет».

Группа «Онэксим» владеет активами в горно-металлургической отрасли (UC Rusal, «Уралкалий»), финансах (страховая компания «Согласие», банки «Ренессанс капитал», «Ренессанс кредит», МФК), энергетике («Квадра»), недвижимости (ОПИН), медиа (РБК, «Сноб»). Крупнейшие из них – 20% «Уралкалия» (цена на Московской бирже в прошлую пятницу – 103,9 млрд руб.) и 17,02% UC Rusal ($765,9 млн на Гонконгской бирже).

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 04.07.16

В арбитражном деле МУГИСО появился тролль – компания утверждает, что деньги за выкуп помещения на Репина, 5с, должны достаться ей. / «Стратегия мягкой диверсификации»: малый и средний бизнес должны помочь Южному Уралу снизить зависимость от металлургии. / Министрам –мороженое! Как осваиваются средства крымского бюджета. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки