российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Апельсины подешевеют? Россия разрешила ввоз турецких фруктов

Правительство РФ отменило запрет на импорт турецкий цитрусовых (апельсинов, мандаринов), а также абрикосов, персиков (включая нектарины) и слив. Постановление обнародовано на сайте кабмина.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин по итогам встречи с турецким коллегой заявил, что российские власти приняли решение допустить на российский рынок ввозимые из Турции косточковые и цитрусовые. Решение Путин назвал «взаимовыгодным». «Российское сельское хозяйство не производит таких продуктов. А поступление на рынок турецких продуктов может привести, и мы на это рассчитываем, к снижению цен на внутреннем рынке», – выразил надежду Путин.

Санкции против Турции, включая запрет на импорт фруктов и овощей, Россия ввела почти год назад, после того, как в ноябре 2015 года турецкий истребитель сбил в небе над Сирией российский бомбардировщик Су-24. Запрет на ввоз турецких фруктов, овощей, мяса птицы и соли начал действовать 1 января этого года.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 11.10.16

Меркель устроит ужин для переговоров в «нормандском формате». Киев грозит заблокировать встречу. / Сечин не верит в «заморозку» нефтедобычи. «Роснефть» не намерена присоединяться к соглашению ОПЕК. / МВД закрыло оба уголовных дела против братьев Билаловых. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки