российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Голодец заверила, что пособий по бедности в России не будет

Вице-премьер Ольга Голодец опровергла появившуюся сегодня утром информацию о введении в России пособия для бедных. По ее словам, эта тема в правительстве не обсуждается.

«Это вопрос к министерствам, сотрудники которых позволяют высказывать свое личное мнение», – цитирует «Интерфакс» слова Голодец, произнесенные на заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. На заседании несколько участников поинтересовались вопросом о пособии для бедных.

Сегодня «Российская газета» обнародовала интервью заместителя министра финансов Татьяны Нестеренко, в котором та заявила, что в Минфине рассматривают возможность введения нового вида социального пособия – по бедности. Нестеренко говорила, что необходимо законодательно определить понятие «нуждаемость», разработать единые критерии и порядок оценки доходов семьи, чтобы перейти на применение принципа нуждаемости при назначении отдельных социальных выплат. Нестеренко поясняла, что в большинстве стран мира «принимают активные меры по защите беднейших групп своего населения и предоставляют адресные пособия по бедности». Новость вызвала бурную реакцию и обсуждение в Сети.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 28.10.16

К сентябрю 2018 года школе 181 построят новый корпус. / Дело ЮКОСа оставило Францию без российских космических ракет. / СМИ: Чиновник московской мэрии задержан за махинации на 65 млн рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках