российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Голодец рассказала о борьбе с бедностью через прогрессивное налогообложение

В правительстве РФ прорабатывают вопрос о введении в России прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Об этом сообщила сегодня журналистам заявила вице-премьер Ольга Голодец.

По ее словам, «сегодня идут обсуждения по поводу НДФЛа». «Я считаю, что для преодоления бедности освобождение в нижней шкале от НДФЛ является одним из важнейших шагов», – цитирует РИА Новости словам министра. Голодец объяснила, что эта мера «просчитана» и правительстве ее обсуждают.

Напомним, в конце прошлой недели министр финансов Антон Силуанов при представлении в Госдуме бюджета на 2017-2019 годы признал, что вопрос о введении прогрессивной шкалы налогообложения может быть рассмотрен после 2018 года. Сейчас, в нынешних сложных экономических условиях, отметил глава Минфина, ставить данный вопрос нецелесообразно.

С 2001 года в России действует плоская шкала налогообложения. Подоходный налог составляет 13% независимо от уровня доходов. Уже много лет в России периодически возникают дискуссии о введении прогрессивного налогообложения, но власти всегда выступали против этого.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 21.11.16

Военный городок Еланского гарнизона остался без отопления. / Общественная палата: Минфин заложил в бюджет-2017 социальную напряженность. / Без суда и коллектора: банки начали применять упрощенный порядок взыскания долгов. По надписи нотариуса в кредитном договоре. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках