российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В кабмине пообещали не вводить прогрессивную шкалу налогообложения до середины 2018 года

Кабмин России не будет до середины 2018 года вводить прогрессивную шкалу налога на доходы физических лиц (НДФЛ). Об этом сегодня заявил первый вице-премьер России Игорь Шувалов в интервью телеканалу НТВ.

«Не нужно воспринимать дискуссии как какое-то уже подготовленное решение, – сказал чиновник, комментируя начавшиеся разговоры в кабинетах власти о прогрессивной шкале НДФЛ. – Это не так».

«Мы будем стремиться, если не будет никаких чрезвычайных ситуаций, до середины 2018 года вообще никаких налоговых новаций не проводить», – пообещал Шувалов.

Неделю назад министр финансов Антон Силуанов при представлении в Госдуме бюджета на 2017-2019 годы признал, что вопрос о введении прогрессивной шкалы налогообложения может быть рассмотрен после президентских выборов в 2018 году. Сейчас, в нынешних сложных экономических условиях, отметил глава Минфина, ставить данный вопрос нецелесообразно. Президент РФ Владимир Путин также заявлял, что налоговую систему нельзя модифицировать до выборов.

Вице-премьер Ольга Голодец в свою очередь заявила, что такая мера будет способствовать эффективной борьбе с бедностью. «Я считаю, что для преодоления бедности освобождение в нижней шкале от НДФЛ является одним из важнейших шагов», – сказала министр, отметив, что в правительстве этот вопрос обсуждают.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 25.11.16

Японцы «зажали» деньги на проект «Ямал СПГ». Токио вдвое сократил вложения в российский завод. / Челябинская область поделится с муниципалитетами налогом по «упрощенке». / Лучше попа в комфорте, чем народное порицание: депутаты Феодосии одобрили покупку люксовых автомобилей для чиновников. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки