российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Путин обозначил основную задачу российской экономики

Важнейшая задача российской экономики – обеспечение общей макроэкономической стабильности. «Нужно сохранить устойчивость государственных финансов, безусловно; приемлемый низкий уровень инфляции и безработицы, обеспечить меры реагирования на возможные риски», – заявил президент РФ Владимир Путин сегодня на совещании по экономическим вопросам.

По словам Путина, в экономике страны наметился положительный тренд, но он пока неустойчив. «Необходимо обеспечить новые стимулы для развития российской экономики, поддержать и малый, и средний бизнес, включая финансовые инструменты для обеспечения предпринимательских инициатив и притока инвестиций. Причем как частных, и, разумеется, не будем забывать про государственные», – цитирует сайт Кремля речь президента.

В совещании участвуют премьер-министр Дмитрий Медведев, вице-премьер Игорь Шувалов, глава администрации президента Антон Вайно, помощник президента Андрей Белоусов, главы Минэкономразвития, Минздрава, Минфина и Центробанка, зампредседателя экономического совета при президенте Алексей Кудрин.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 18.01.17

Рубль опять игнорирует упавшие ниже $55 цены на нефть. Аналитики считают, что это продлится недолго. / Владимир Мау: Россия попала в ловушку. Повышать пенсионный возраст для изъятия денег в бюджет бессмысленно. / Глава ФАС назвал виновных в росте цен на бензин. «Кто все время акцизы повышает?». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках