российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Центробанк уволит больше тысячи сотрудников

Банк России планирует около 1,1-1,2 тысячи сотрудников надзорного блока. Об этом сообщила заместитель председателя ЦБ РФ Ольга Полякова.

«Порядка 40% сокращение сотрудников блока банковского надзора по всей стране. Ориентировочно было у нас порядка 2,5 тысячи человек, а остается 1,3-1,4 тысячи», – цитирует Полякову «Прайм».

Под сокращение попадут сотрудники департамента банковского надзора, департамента надзора за системно значимыми кредитными организациями и службы текущего банковского надзора.

Полякова уточнила, что сокращение проводится в рамках реформы, в ходе которой произошло перераспределение функционала и была создана служба анализа рисков.

«Вы знаете, что мы не только централизацию надзора проводим в рамках реформирования, но и разделение компетенций. То есть компетенция по принятию решений остается в ведении подразделения, которое занимается текущим надзором. А компетенция по оценке рисков перешла в службу анализа рисков – это наше сервисное подразделение, которое помогает нам наиболее качественно оценивать риски в деятельности кредитных организаций», – пояснила зампред Центробанка.

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 20.04.18

Севастопольцы накопили долг в полмиллиарда рублей за услуги ЖКХ. / Догнали и перегнали: бюджет российского Крыма превысил «домайданные» показатели. / «Теневая» экономика России доросла до 50% ВВП. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки