российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Санкции США против России грозят серьезными потерями немецкой экономике

Источник в ведомстве канцлера ФРГ заявил, что Берлин опасается потенциальной угрозы, которая исходит от санкций, введенный США в отношении России.

«Хочу упомянуть еще один пункт – российские санкции. Последние проблематичны. Знаете, они пока не создали проблем нашей экономике, но потенциально они могут создать большие проблемы. Они ведут к серьезным потерям, потому что мы, в принципе, связаны с этими российскими олигархами и этими компаниями», – цитирует источник РИА «Новости».

Завтра канцлер ФРГ Ангела Меркель отправится в США для встречи с президентом Дональдом Трампом. Как сообщал The Wall Street Journal, не исключено, что она попросит освободить немецкие компании от участия в санкционном давлении на Россию.

Ранее в Российско-германской внешнеторговой палате вероятные потери немецкого бизнеса от новых антироссийских санкций оценили в 1,5 млрд евро.

Как писал «Новый День», 6 апреля США нанесли самый мощный удар по российскому бизнесу с момента начала санкционного давления, включив в «черный список», предусматривающий максимально жесткие ограничения, сразу несколько миллиардеров, подконтрольные им компании, включая публичные, а также руководителей госкомпаний и банков.

В санкционном списке оказались олигархи Олег Дерипаска (состояние $6,7 млрд), Виктор Вексельберг (состояние $12,4 млрд), Сулейман Керимов (состояние $6,3 млрд), Андрей Скоч (давний партнер богатейшего россиянина в Великобритании Алишера Усманова), совладелец «Сургутнефтегаза» Владимир Богданов. Все они фигурировали в списке миллиардеров журнала Forbes и опубликованном в конце января «кремлевском докладе» американского Минфина. Власти России пообещали поддержку попавшим под санкции компаниям.

Берлин, Служба информации РИА «Новый День»

Берлин. Другие новости 26.04.18

Суд рассмотрит иск о закрытии «Пассажа» в конце мая. / Китай подготовил ответные меры на любые возможные действия США. / В Москве разоблачена аптечная наркосеть: продавала «зелье» без рецепта и чека. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки