российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ЦБ лишил лицензии «К2 Банк» с незастрахованными вкладами

Банк России принял решение об отзыве лицензии у «К2 Банка». По данным регулятора, кредитная организация не оказывала существенного влияния на совокупные показатели банковского сектора Карачаево-Черкесской Республики. Вклады в банке не были застрахованы.

«К2 Банк» специализировался на предоставлении банковских гарантий с привлечением узкого круга посредников на нерыночных и не соответствующих обычаям делового оборота условиях. В общей сложности банк выдал гарантий на 9,5 млрд рублей, что в пять раз превышает объем собственных средств кредитной организации.

Банк некорректно отражал в учете расходы на сумму 400 млн рублей, связанные с оплатой услуг агентов по привлечению принципалов, что привело к искажению финансового результата его деятельности.

Регулятор трижды за последний год применял в отношении «К2 Банк» меры надзорного воздействия. Аудиторы пришли к выводу, что действия руководства банка создали реальную угрозу интересам кредиторов. При этом «К2 Банк» не является участником системы страхования вкладов.

По состоянию на 01.08.2018 года «К2 Банк» занимал 349 место в банковской системе РФ. Организация не являлась социально значимой и не оказывала существенного влияния на совокупные показатели банковского сектора Карачаево-Черкесии.

Черкесск, Служба информации РИА «Новый День»

Черкесск. Другие новости 31.08.18

Михельсон открывает дорогостоящую набережную на Ямале (ФОТО). / Новый коттеджный поселок в Белоярском неделю сидит без воды (ФОТО). / Трамп угрожает выходом США из ВТО. Читать дальше

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки