российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Грядут значительные увольнения»: Ford объявил о закрытии двух заводов в РФ

Американский автоконцерн Ford прекратит производство легковых автомобилей в России к концу июня 2019 года. Принадлежащие совместному предприятию Ford Sollers автозаводы в Набережных Челнах и Всеволожске будут закрыты. На базе завода двигателей в Елабуге будет запущено производство легких коммерческих автомобилей. Это следует из подписанного Ford Motor Company и российской компанией «Соллерс» протокола о намерениях «о реструктуризации совместного предприятия».

Российская компания получит в перезапущенном СП 51%, у Ford будет 49%, говорится в совместном сообщении акционеров совместного предприятия. Отмечается, деятельность обновленного предприятия будет сконцентрирована на сегменте легкого коммерческого транспорта.

В компании отметили, что данные меры приведут к значительному числу увольнений, однако конкретные цифры не назвали. «Сокращение будет проводиться в первую очередь по программе добровольного увольнения с выплатой дополнительных компенсаций», – отмечается в сообщении.

Цель реструктуризации бизнеса Ford в РФ – «необходимость возврата к прибыльности компании в краткосрочной перспективе и повышение эффективности инвестиций в условиях сложной ситуации на рынке», пояснили в СП.

В сообщении отмечается, что все обязательства по гарантийному ремонту и сервисному обслуживанию легковых автомобилей будут выполнены в полном объеме.

Ранее в правительстве РФ подтвердили сообщения СМИ, что Ford уходит с российского рынка легковых автомобилей.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 27.03.19

Власти Крыма выставят на продажу историческую дачу генсеков СССР. / «Никто Абызова в Россию не выманивал»: адвокат рассказал подробности задержания экс-министра. / Жители Поповки во главе с Поклонской восстали против уничтожения уникальных пляжей креветочными дельцами. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках