российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Больше половины россиян будут работать в новогодние праздники

С прошлого года увеличилось число тех граждан, которые будут работать в новогодние каникулы. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного сервисом «Работа.ру». Значительная часть трудоголиков задействована в сфере услуг, которая функционирует без выходных.

С 1 по 8 января 2020 года намерены работать 58% жителей страны, пишут «Известия» со ссылкой на исследование. 26% из них будут работать посменно, еще четверть будут трудиться по гибкому графику, а 22% опрошенных предстоит пятидневная рабочая неделя.

По словам экспертов, в праздники будут работать те, кто занят в сфере обслуживания, – это продавцы, кассиры, официанты, хостес, курьеры, водители и другие. Кроме того, предстоит трудиться сотрудникам предприятий, обеспечивающих безопасность и жизнедеятельность государства: полицейским, пожарным, медикам, транспортникам. В новогодние каникулы мобилизуются многие коммерческие структуры, потому что этот период приносит им хороший сезонный заработок.

В предыдущие годы доля работающих в новогодние праздники варьировалась в пределах 40%. «Всегда находятся сотрудники, готовые работать сверхурочно для получения дополнительного дохода и отгулов, – рассказал представитель сервиса «Работа.ру». – Согласно нашему опросу, проведенному в первом полугодии 2019 года, 40% россиян предпочли бы работать во время праздничных дней в обычном режиме, чтобы получить дополнительную денежную компенсацию».

Москва, Служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 25.12.19

Ипотечниц из «Сургута для детей», которые объявили голодовку в начале осени, вызвали в прокуратуру. / Тюменец изрезал ножом знакомого, выбивая пин-код от банковской карты. / В Екатеринбурге анонсировано появление девятого района. Читать дальше

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках