российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Великобритания компенсирует потери от пандемии рекордным повышением налогов

Министерство финансов Великобритании собирается повысить налоги, чтобы компенсировать потери бюджета от ограничений, введенных из-за распространения коронавируса. Британский бизнес выступил резко против планов правительства, указав, что и так сильно пострадал во время пандемии.

В частности, чиновники обсуждают возможность повысить размер базовой налоговой ставки на продажу активов с 10% до 20%, а налога на продажу второй квартиры или дома с 18% до 20%. Повысится и размер сбора для состоятельных граждан, которые и так платят по повышенной ставке – с 28% и 20% до 40%.

Глава Минфина Риши Сунак рассчитывает, что рост налогов позволит ежегодно пополнять бюджет на сумму до 25 млрд фунтов стерлингов. Еще 12 млрд в 2021 году и 17 млрд в 2023-2024 годах можно привлечь за счет повышения налога на прибыль компаний с 19% до 24%.

Предложение негативно было принято представителями бизнеса. Предприниматели утверждают, что они и так понесли существенные потери во время пандемии коронавируса, а многие компании оказались под угрозой закрытия.

Вместе с тем, британское правительство рассматривает возможность уменьшения пенсионных послаблений, а также введения налога на электронные продажи, повышения топливных и других сборов.

Лондон, Зоя Осколкова

Лондон. Другие новости 29.08.20

Закрытие центра туристических бронирований «Клео тур» может нанести ущерб в 100-200 млн рублей. / ФАС предоставила Apple три месяца на устранение нарушений закона. / МинАПК рассказало, как дожди сказались на уборке урожая. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки