российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бизнес в РФ не нуждается в дополнительной помощи от государства, считает Кремль

Власти не планируют предоставление дополнительного пакета помощи малому и среднему бизнесу в России на фоне пандемии коронавируса. Об этом заявил пресс-атташе Кремля Дмитрий Песков.

По его словам, речи об очередных пакетах помощи сейчас не идет. «Просто в этом нет необходимости с учетом того, что экономика продолжает функционировать», – объяснил пресс-секретарь президента РФ.

Песков отметил, что правительство находится в диалоге с организациями малого и среднего бизнеса и получает информацию о возникающих проблемах. Он напомнил, что набор мер поддержки уже был сформулирован и реализован, заметив, что весной «мы уходили в локдаун», а сейчас экономика не закрывается.

При этом представитель Кремля допустил введение новых мер поддержки МСП при необходимости. «Дальше какие-то меры будут формулироваться при необходимости и с учетом всех аспектов, которые можно только в пакете рассматривать», – цитирует Пескова «Коммерсантъ».

Ранее мониторинг состояния бизнеса и эффективности мер господдержки, проведенный аппаратом бизнес-омбудсмена РФ, показал, что малый и средний бизнес в стране нуждается в новом пакете помощи со стороны государства, что позволит избежать массовой ликвидации предприятий и волны безработицы. Отметим, что в ходе опроса почти половина компаний, получивших господдержку, заявила о невозможности погасить обязательства без реструктуризации долгов.

Накануне глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что государство должно нарастить поддержку малого и среднего бизнеса в условиях коронавирусного кризиса, отметив, что ресурсы для этого есть. В противном случае кризис с учетом второй волны Covid-19 не переживет как минимум треть компаний МСП, полагает руководитель СП.

Москва, Наталья Петрова

Москва. Другие новости 30.11.20

На Кубани обнаружили тайник на кладбище с 50 млн рублей. / Экономика восстанавливается хуже, чем ожидалось: российский бизнес массово готовится к уходу с рынка. / Власти Челябинска испугались судебных разбирательств с энергетиками. Читать дальше

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках