российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Почта России» будет дистанционно продавать лекарства

Росздравнадзор разрешил «Почте России» доставлять безрецептурные лекарства клиентам Почта-маркета, интернет-аптек и других маркетплейсов. Покупатели смогут рассчитываться на месте, а курьеры получат термоконтейнеры.

«Почта России» получает возможность доставлять лекарства по всей России в более чем 11 200 населенных пунктов. У нас уже более 600 партнеров в фарминдустрии, и мы ожидаем, что это число будет стремительно расти», – пояснил заместитель гендиректора по электронной коммерции АО «Почта России» Алексей Скатин.

Компания наймет фармацевтов и поставить холодильники для препаратов в логистическом центре во Внуково.

«Почта России» уже открыла аптечные пункты в 11 отделениях Москвы, Самарской и Ульяновской областей, Башкортостана и Чувашии. Компания тестирует доставку препаратов в аптеки 38 регионов и экспресс-доставку из аптек – клиентам. А в некоторых регионах почтальоны опрашивают россиян на предмет раннего выявления онкологии.

Как сообщал «Новый День», компания готовит проект по продаже российского вина онлайн напрямую от производителей к покупателям. Пилотная версия проекта стартует в Подмосковье и Мордовии уже с июня 2021 года с участием 25 самых крупных виноделен России.

Москва, Наталья Рязанова

Москва. Другие новости 01.06.21

Самые богатые россияне увеличили состояние на 35 млрд долларов в этом году. / «Пора менять курс»: Зюганов отправил открытое письмо Путину. / Россиянам нужны десятки лет, чтобы накопить на квартиру. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках