российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Electrolux объявила об уходе из России

Фото: freepik.com

Шведская компания Electrolux Professional прекращает работу в России. Уход с российского рынка обойдется производителю бытовой техники в 35 млн шведских крон (около 3,3 млн долларов).

В компании отметили, что в среднесрочной и долгосрочной перспективе не смогут продавать и обслуживать свою продукцию в России. Electrolux передаст российские операции местному менеджменту.

«Оценивая продолжение нашей работы в России, мы пришли к заключению, что в текущей ситуации она невозможна. Контролируемая передача российского подразделения местному менеджменту является лучшим способом обеспечения соблюдения санкций», – цитирует заявление компании «Интерфакс».

В 2021 году на Россию пришелся примерно 1% продаж техники Electrolux. В российском подразделении заняты 25 человек.

Ранее с российского рынка ушел ряд западных компаний из опасений перед антироссийскими санкциями. Так, американский производитель сетевого оборудования и программного обеспечения Cisco объявил об уходе с рынков России и Белоруссии.

Санкционное давление на Россию усилилось после начала специальной военной операции по защите населения Донбасса. Москва объявила о начал СВО 24 февраля. За это время Евросоюз одобрил шесть пакетов санкций.

Москва, Наталья Рязанова

© 2022, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки