российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Производство яиц в России покрывает потребности рынка

Отечественные производители яиц в январе-феврале полностью покрыли потребности рынка, сообщил Минсельхоз. Государство продолжает использовать меры поддержки птицеводческих фабрик, а министерство помогает координации с торговыми сетями.

«Объемы производства в полной мере обеспечивают потребности рынка. Все контракты с торговыми сетями выполняются. Государство предусмотрело целый ряд инструментов господдержки этого направления животноводства. В частности, срок кредитования на строительство яичных птицефабрик увеличен до 15 лет», – цитирует сообщение министерства ТАСС.

Также предусмотрено льготное кредитование на модернизацию репродукторов и содержание племенной птицы. Минсельхоз помогает координации производителей и торговых сетей, а также сотрудничает с фермами в вопросах биобезопасности, модернизации предприятий, обеспечения материально-техническими ресурсами.

В феврале 2024 года ФАС отметила тенденцию к снижению цен на яйца. Этому способствовала практика заключения соглашений с производителями и продавцами.

Москва, Наталья Рязанова

© 2024, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках