российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура пригрозила СМИ законом о фейк ньюс из-за сообщений об отставке Охлопкова

Сегодня появилась информация о том, что прокурор Свердловской области Сергей Охлопков написал рапорт об увольнении. Об этом сообщает ura.ru со ссылкой на два независимых друг от друга источника. Инсайдеры связывают это с отставкой Юрия Чайки.

В прокуратуре по Свердловской области информацию о том, что Охлопков написал рапорт об увольнении, официально опровергли. По заявлению старшего помощника прокурора области Марины Канатовой, контракт с Охлопковым действителен до ноября 2021 года, он никаких рапортов не писал. Более того, в прокуратуре возмущены распространением такой информации и готовы проанализировать ее с точки зрения закона о фейк ньюс.

Отметим, в Свердловской области пока ни одно СМИ не было оштрафовано за распространение ложной информации, хотя соответствующие заявления периодически делаются. К примеру, глава Роспотребнадзора на совещании у полпреда предложил штрафовать СМИ за новости о коронавирусе. Правда, это закончилось тем, что Николай Цуканов посоветовал ответственным органам оперативно комментировать информацию.

Добавлено. Уже после выхода этой публикации новость с инсайдом по поводу прокурора с сайта ura.ru исчезла.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках