российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Роспотребнадзор рекомендует не ездить в Италию, Корею и Иран

Роспотребнадзор опубликовал новые данные о росте заболеваемости коронавирусом в мире. В связи с изменением ситуации ведомство рекомендует россиянам отказаться от поездок в Италию, Корею и Иран.

По данным Всемирной организации здравоохранения, был зарегистрирован резкий рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией (Covid-19) в Италии, Республике Корея и Иране.

«В Республике Корея зарегистрировано 977 случаев заболевания Covid-19, из них 11 с летальным исходом. Количество заболевших в Иране достигло 95 человек, из них 15 умерло. В Италии число заболевших Covid-19 составляет 283 человека, зафиксировано 7 летальных исходов заболевания», – сообщает Роспотребнадзор со ссылкой на данные ВОЗ.

Поскольку риск инфицирования в вышеуказанных странах высок, Роспотребнадзор рекомендует гражданам России отказаться от посещения Италии, Кореи и Ирана, говорится в обращении, опубликованном сегодня на официальном сайте ведомства.

Напомним, накануне посольство Италии в России тоже разместило рекомендации для россиян. Их просят отказаться от поездок северные регионы Италии, где зафиксированы очаги распространения вируса и наибольшее число зараженных. Как говорится в сообщении, речь идет о Ломбардии, Венето, Пьемонте и Эмилии-Романье.

«Российским гражданам, находящимся на территории Италии, при обнаружении симптомов коронавируса рекомендуется незамедлительно обращаться по единому телефону итальянских экстренных служб (112) для проведения своевременной диагностики в медицинских учреждениях страны», – сообщили в российском диппредставительстве.

Москва, Анастасия Истомина

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках