российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура запросила 7 лет колонии для депутата ЕГД, обвиняемого в коррупции

В Кировском районном суде Екатеринбурга сегодня проходят судебные прения по уголовному делу городского депутата и бывшего руководителя Управления капстроительства Свердловской области Олега Кагилева. Бывший единоросс обвиняется в приготовлении к взятке. Прокурор запросил для депутата наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с запретом занимать должности на гражданской и муниципальной службе в течение 5 лет. Аналогичное наказание гособвинитель просит для второго фигуранта дела, Дениса Шадрина, который выступал посредником при передаче денег.

Напомним, по версии следствия, Кагилев в феврале-апреле 2017 года, будучи гендиректором УКСа, через своего знакомого предложил строительной компании решить вопрос с торгами на реконструкцию спортивного комплекса в поселке Баранча. Стоимость контракта составляла свыше 132 миллионов рублей, Кагилев пообещал обеспечить победу на аукционе за 5% от этой суммы, то есть за 6,6 миллиона. Сделка состоялась, документы были подписаны. Однако откат обвиняемый так и не получил, потому что руководитель строительной компании Владимир Абраменко отказался давать деньги.

Во время судебного разбирательства Шадрин и Кагилев свою вину полностью отрицали. Сейчас в прениях выступают адвокаты подсудимых.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках