российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Высокинский разрешил размежевать землю под новый зал филармонии

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал разрешение на подготовку проекта планировки и межевания территории в границах улиц Клары Цеткин – Тургенева – Первомайской – Карла Либкнехта, где планируется построить новый зал филармонии.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», разрешение выдано АНО «Центр развития социально-культурных инициатив Свердловской области», которое было создано областным правительством как раз для реализации этого и подобных проектов. Оно действительно в течение трех лет с момента опубликования, то есть до 27 марта 2023 года. Документ размещен на официальном портале мэрии.

В самом ЦРСКИ добавили: «Право собственности АНО «ЦРСКИ» зарегистрировано, и мы в установленном порядке заявили об исключении дома по ул. Карала Либкнехта, 40 из программы капитального ремонта на 2020 год».

Новый зал будет находиться ровно на месте жилого дома по адресу: Карла Либкнехта, 40, по поводу чего в Екатеринбурге было сломано столько копий. Жильцов заранее никто не уведомил, что их крепкий, отнюдь не аварийный дом внезапно пойдет под снос. Они писали во все инстанции и даже ходили на прием к министру культуры. Светлана Учайкина пообещала, что выселять их насильно не будут. Но постепенно все они съехали. В ноябре 2019 года последняя обитательница дома продала свою трехкомнатную квартиру за 18 млн рублей.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках