российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге прошла первая репетиция парада Победы (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня на 2-й Новосибирской улице прошли тренировочные заезды военной техники для участия в юбилейном параде Победы в Великой Отечественной войне. По данным штаба Центрального военного округа, в этом году в механизированной колонне будет более 160 машин. Треть из них – современного образца.

Первая репетиция парада Победы

«Особенность этого парада том, что мы впервые представляем историческую часть колонны. И так как мы находимся в Екатеринбурге – будут пронесены знамена всех соединений и воинских частей, которые формировались во время войны на территории Свердловской области. В регионе было сформировано 26 соединений. Все эти знамена пройдут по площади 1905 года», – рассказал «Новому Дню» начальник автобронетанковой службы ЦВО Ханиф Беглов.

Он пояснил, что историческая часть колонны была реконструирована силами ремонтно-восстановительных частей ЦВО из списанных образцов. В параде примут участие порядка 20 таких машин, в числе которых окажутся: БА-64 образца 1943 года, бронетранспортер, мотоциклы, которые участвовали в ВОВ.

Екатеринбург, Владислав Тринько, Семен Саливанчук, Антон Отман

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках