российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Орджоникидзевском районе ночью горел жилой дом. Спасены 10 человек

Фото из архива

Сегодня в 03:20 ночи в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга начался пожар на двух балконах квартир на седьмом этаже девятиэтажного дома на улице Бакинских Комиссаров.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС, пожарные эвакуировали по лестничным маршам 10 человек. В тушении пожара участвовали 18 человек на 4 единицах спецтехники. В 03:45 открытое горение ликвидировали, проливку и разбор сгоревших конструкций завершили в 04:14. В ведомстве просят граждан не перегружать электросеть, включая одновременно несколько приборов, не оставлять их в режиме ожидания, не захламлять балконы и лоджии.

Напомним, в марте в Екатеринбурге было не менее пяти пожаров в том же Орджоникидзевском районе, но по другой причине. Тогда горели старые деревянные дома. Когда загорелся барак на улице Омской в ночь на 27 марта, в огне погибли семь человек, еще одна жительница дома умерла от ожогов в больнице. Возбуждены уголовные дела об убийстве двух и более лиц и поджоге. Обвиняемый задержан и арестован до 26 мая.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках