российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Семь прилетевших из Таиланда туристов помещены в обсерватор принудительно

Семь жителей Свердловской области, вернувшихся сегодня из Таиланда, не согласились отправиться на 14 дней в обсерватор «Курганово» в Полевском районе. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе облсуда, сегодня Чкаловским районным судом Екатеринбурга был рассмотрен ряд административных исков управления Роспотребнадзора о принудительном помещении в обсерватор уральских туристов, вернувшихся из Таиланда.

«По прилёте в Екатеринбург не все прибывшие согласились следовать предписанию санитарных врачей. В результате по решению суда 7 уральцев, вернувшихся сегодня из Таиланда, принудительно помещены в обсерватор «Курганово» в Полевском районе. В условиях принудительной изоляции им предстоит пробыть до 2 мая», – рассказали в суде.

Напомним, сегодня в 01:26 в аэропорту Кольцово приземлился рейс «Бангкок – Екатеринбург» компании «Уральские авиалинии», который привез домой 180 туристов из Свердловской и Челябинской областей. Сразу по прибытии их зарегистрировали сотрудники в защитных костюмах и попросили подписать постановления об обсервации на 14 дней на одной из баз отдыха. Туда туристов доставили прямо из аэропорта специальными автобусами. Некоторые граждане от обсервации пытались отказаться.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках