российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев поручил в праздники раз в 3 дня дезинфицировать все подъезды в городах с Covid-19

Губернатор Евгений Куйвашев поручил профильным министерствам и ведомствам составить на майские праздники план-график дезинфекции всего жилищного фонда в городах, где были подтверждены случаи заражения Covid-19.

Как сообщили РИА «Новый День» в департаменте информполитики, об этом губернатор заявил сегодня на заседании правительства. «Необходимо подготовить план-график дезинфекции всего жилищного фонда, главным образом – Екатеринбургской агломерации и тех территорий, где у нас зафиксированы случаи заражения коронавирусной инфекцией. Раз в три дня – полная дезинфекция на время майских праздников. Необходимо подготовить перечень оборудования, дезсредств, состав бригад. Это почти целая почти войсковая операция. Мы должны ее подготовить вместе с муниципалитетами и до майских праздников все утвердить. Прошу к этому отнестись очень серьезно», – сказал губернатор.

Также глава региона поручил с повышенным вниманием отнестись к дезинфекции общественного транспорта и тех предприятий, которые продолжают в это время работу.

Напомним, еще 18 марта губернатор распорядился, чтобы подъезды жилых домов мыли и дезинфицировали каждый день. Тогда в пресс-службе администрации Екатеринбурга уточнили, что управление ЖКХ города все указания передали во все управляющие компании. Тем не менее, в некоторых домах уборка проходит гораздо реже.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках