российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге из-за коронавируса могут отложить запуск фонтанов

Фонтаны в Екатеринбурге в этом году планировали запустить 15 мая. Пока это решение не отменяли, но в мэрии подчеркивают: если режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса еще будет действовать, включение отложат.

«Пока планируется запускать фонтаны 15 мая. Тем не менее, если ситуация будет меняться, то и и решение о запуске фонтанов могут пересмотреть. Все зависит от решения субъекта федерации (по продлению режима повышенной готовности – прим.ред.) и от Роспотребнадзора», – рассказали «Новому Дню» в пресс-службе городской администрации. Напомним, обычно фонтаны в Екатеринбурге начинают запускать в начале – середине мая, в зависимости от погоды. Например, в прошлом году фонтаны заработали в День Победы, 9 мая.

Ранее сегодня о решении не запускать фонтаны сообщили в мэрии Москвы. Обычно в столице 600 фонтанов начинают работать в конце апреля. Но в этом году дата пуска будет зависеть от общей ситуации с заболеваемостью Covid-19 и принимаемых в соответствии с этим ограничительных мер.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках