российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В день Победы в Екатеринбурге включат городские фонтаны

Специалисты муниципального предприятия «Водоотведение и искусственные сооружения» завершили работы по реконсервации и чистке городских фонтанов. Как и планировалось, все источники заработают 9 мая, в День Победы. Исключением станет только фонтан в Историческом сквере. Он будет запущен после демонтажа сцены, построенной к празднику, сообщили в пресс-службе мэрии.

Сотрудники ВОИС отметили, что все работы по техническому осмотру механизмов подачи воды в этом году идут по графику. После запуска фонтанов работа специалистов не прекращается. Каждый понедельник на объектах – профилактический день. Фонтаны выключаются, и сотрудники проверяют оборудование, очищают его, устраняют выявленные недостатки. Все муниципальные фонтаны включаются и выключаются автоматически.

В мэрии также сообщили, что к летнему сезону в городе были вымыты все памятники – в том числе памятник Ленину на площади 1905 года и монумент «Седой Урал» на площади Обороны.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 07.05.19

Екатеринбургский метрополитен нашел поставщика телеком-услуг. / 35-градусную жару в квартирах екатеринбуржцев объяснили самоуправством УК и ТСЖ. / «Планета» подключает к сверхскоростному интернету бесплатно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках