российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге среди гаражей поймали с «закладками» двух иностранцев (ФОТО)

Фото УМВД по Екатеринбургу

В Екатеринбурге полицейские в гаражном комплексе на улице Сулимова задержали мелких наркосбытчиков. Двое парней устраивали так называемые закладки на козырьках боксов, там нашли свертки в красной изоленте, такие же свертки были у них в машине, а под чехлом сотового одного из парней обнаружилось вещество коричнево-зеленого цвета. В свертках и на телефоне, как показала экспертиза, был гашиш, общий вес 8 граммов. А по месту жительства парней полицейские нашли электронные весы, красную изоленту, пакеты.

Задержанные – уроженцы ближнего зарубежья, студент второго курса 1998 года рождения и парень 1999 года рождения, оба не работают, ранее не судимы. Они признались, что сами периодически употребляют наркотики, медэкспертиза это подтвердила.

Как сообщили в УМВД по Екатеринбургу, за употребление наркотических средств оба привлечены к административной ответственности по статье 6.9 КоАП Российской Федерации.

В отношении иностранцев возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, п. «б» частью 3 статьи 228.1 «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств», максимальное наказание по данной статье составляет 15 лет лишения свободы. Суда они будут ждать под арестом.

Екатеринбург, Елена Иванова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках