российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Работа курьеров стала «престижной», но на них жалуются в Роспотребнадзор

Профессия курьеров по доставке еды на дом в период самоизоляции стала более престижной, но граждане периодически жалуются на них в Роспотребнадзор.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», о росте популярности профессии заявил сегодня на пресс-конференции основатель группы компаний PRO Андрей Гончаров и предсказал, что она может стать еще более престижной.

Со своей стороны, главный специалист-эксперт Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Олеся Андреева сообщила, что жалобы от потребителей на доставщиков продуктов поступают систематически. Чаще всего люди жалуются, что у курьеров нет санитарных книжек, дезинфицирующих жидкостей, а также на несоблюдение температурного режима – горячие блюда приезжают совершенно холодными, а холодные – теплыми.

Андреева также напомнила, что все курьеры должны быть в медицинских масках, перчатках, иметь при себе жидкость для обработки рук. Оплачивать заказ лучше всего по безналичному расчету, чтобы курьер просто оставил заказ у двери, отошел от нее на полтора метра и позвонил заказчику, что его обед доставлен.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках