российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На День Победы спасатели прогнозируют крупные лесные пожары и развитие половодья

В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение: на большей ее части стоит аномальная жара, а в некоторых территориях – напротив, наступает пик весеннего половодья.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МЧС, четвертый класс пожарной опасности объявлен в Алапаевском районе, городе Алапаевске, Талице, Каменском районе, городе Каменске-Уральском, Камышлове и Камышловском районе. В большинстве других территорий действует третий класс опасности. В связи с установившейся жаркой и сухой погодой количество очагов природных пожаров может увеличиться до 14-17 в восточных, южных, западных и в северных районах области. Не исключается возникновение крупных природных пожаров.

При этом некоторым другим территориям, наоборот, угрожает «большая вода». Например, в ближайшие дни в реках бассейна Тавды продолжится развитие половодья. Ожидается дальнейшее увеличение зоны затопления пойменных участков. В среднем течении реки Сосьвы в ее нижнем течении, в реке Лозьве и в Тавде возможны повышения уровней воды. В верховьях и притоках рек Сосьвы, в притоках рек Лозьвы может начаться формироваться пик весеннего половодья. В отдельных реках горных районов также возможны интенсивные подъемы уровней воды.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках